Аккредитована Министерством спорта Пермского края. Официальный представитель "Федерации ушу России" в Пермском крае
Телефон:

Новости

« Все новости

Чемпионат и Первенство ПФО по ушу 2016г. 03.03.2016 02:33

С 24 по 29 февраля 2016г. в г. Казань  по адресу: пр-т ФатыхаАмирхана, д.1г, Дворец Единоборств «Ак Барс» состоялся Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа России 2016 года по ушу.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены сборных команд областей, краёв и республик Приволжского Федерального округа России. Которые боролись за медали в следующих дисциплинах: ушу- таолу, традиционнном ушу, а также  контактном виде Ушу - Саньда и Ушу - Туйшоу.

Главной целью соревнований стала пропаганда и формирование здорового и активного образа жизни, развитие массового спорта и спорта высших достижений, а по итогам соревнований выявление сильнейших спортсменов и формирование сборной команды Приволжского федерального округа для участия в Чемпионате и Первенстве России.

С каждым годом всё больше спортсменов от Пермской региональной федерации ушу принимают участие в соревнованиях. В 2016 году 124 ушуиста прошли отбор на чемпионате и первенстве Пермского края.

Сборная команда Пермского края заняла первое место в командном зачете, показала высокий уровень подготовки, завоевав 330 медали:  157 золотых, 109 серебряных, 64 бронзовых.