Официальный представитель Федерации ушу России на территории Пермского края
Приказ об аккредитации Агентства по ФК и спорту Пермского края №СЭД-41-01-02-148
Адрес:
г. Пермь, ул. Советской Армии, д. 37
Телефон:

Новости

« Все новости

Чемпионат и Первенство ПФО по ушу 2016г. 03.03.2016 02:33

С 24 по 29 февраля 2016г. в г. Казань  по адресу: пр-т ФатыхаАмирхана, д.1г, Дворец Единоборств «Ак Барс» состоялся Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа России 2016 года по ушу.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены сборных команд областей, краёв и республик Приволжского Федерального округа России. Которые боролись за медали в следующих дисциплинах: ушу- таолу, традиционнном ушу, а также  контактном виде Ушу - Саньда и Ушу - Туйшоу.

Главной целью соревнований стала пропаганда и формирование здорового и активного образа жизни, развитие массового спорта и спорта высших достижений, а по итогам соревнований выявление сильнейших спортсменов и формирование сборной команды Приволжского федерального округа для участия в Чемпионате и Первенстве России.

С каждым годом всё больше спортсменов от Пермской региональной федерации ушу принимают участие в соревнованиях. В 2016 году 124 ушуиста прошли отбор на чемпионате и первенстве Пермского края.

Сборная команда Пермского края заняла первое место в командном зачете, показала высокий уровень подготовки, завоевав 330 медали:  157 золотых, 109 серебряных, 64 бронзовых.

Хочется отметить спортсменов, которые завоевали призовые места в многоборье:

Традиционное ушу дисциплина: многоборье:

Мальчики:

1       Климкович Александр

2       Макаров Максим

Девочки:

1       Аликина Ксения

2       Донец Екатерина

3       Нецветаева Ярослава

Юноши:

1       Калашников Никита

2       Сташков Владимир

3       Посягин Никита

Девушки:

2       Астахова Ксения

3       Ошева Валерия

Юниоры:

1       Алтышев Артем

3       Кислицын Василий

Юниорки:

2       Ибрагимова Алина

Мужчины:

2       Неулыбин Сергей

Женщины:

1       Толстикова Александра

2       Шлякова Анастасия

3       Селиверстова Татьяна

Многоборье ушу-таолу дисциплина: многоборье:

Мальчики:

2       Климкович Александр

Девочки:

1       Донец Екатерина

2       Нецветаева Ярослава

3       Батрунова Василина

Юноши:

1       Сташков Владимир

2       Калашников Никита

3       Моисеев Данил

Девушки:

1       Астахова Ксения

2       Ошева Валерия

3       Гостева Анастасия

Юниоры:

1       Алтышев Артем

3       Федоровых Алексей

Юниорки:

2       Ибрагимова Алина

Мужчины:

3       Закиров Шакур

Женщины:

1       Штейникова Вероника

2       Тимиркина Юлия

3       Селиверстова Татьяна