Официальный представитель Федерации ушу России на территории Пермского края
Приказ об аккредитации Агентства по ФК и спорту Пермского края №СЭД-41-01-02-148
Адрес:
г. Пермь, ул. Советской Армии, д. 37
Телефон:

Новости

« Все новости

Выступление Пермский спортсменов на Чемпионате и Первенстве Европы по ушу (дисциплина таолу). 14.05.2014 17:17

В период с 7 по 12 мая 2014 года в г. Бухарест (Румыния) состоялись 15 Чемпионат и Первенство Европы. На соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены из 32 стран. Организатором соревнований выступала Европейская Федерация Ушу (EWuF), признанная Международным олимпийским комитетом.

Пермский край в составе сборной команды России представляли 5 спортсменов: Ившина Татьяна, Васенина Елена, Алтышев Артём, Ибрагимова Алина, Калашников Никита.

По итогам соревнований пермяки принесли в копилку сборной России 12 медалей: 6 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых.

Ившина Татьяна –            1 место, Наньцюань (женщины);

                                            1 место, Наньдао (женщины);

Васенина Елена -             3 место, Наньдао (женщины);

                                            3 место, Наньгунь (женщины);

Алтышев Артём -              1 место, Наньцюань (юниоры);

                                            1 место, Наньдао (юниоры);

                                            1 место, Наньгунь (юниоры);

Ибрагимова Алина -        2 место, Наньцюань (юниорки);

                                            3 место, Наньгунь (юниорки);

Калашников Никита -     1 место, Цяншу (мальчики);

                                            3 место, Чанцюань (мальчики);

                                            3 место, Дзяньшу (мальчики).

 

Так же в период с 3 по 6 мая состоялся 1й Чемпионат Европы по Тайцзицюань и внутренним стилям ушу, который собрал более 250 спортсменов из 24 стран.

На соревнованиях в составе сборной команды России принимали участие Пермские спортсмены Теплоухов Антон и Кислицын Василий, заняв призовые места, принесли в копилку сборной 2 бронзовые медали:

Теплоухов Антон -            3 место, Тайцзицюань;

Кислицын Василий -         3 место, Тайцзицзянь.