Официальный представитель Федерации ушу России на территории Пермского края
Приказ об аккредитации Агентства по ФК и спорту Пермского края №СЭД-41-01-02-148
Адрес:
г. Пермь, ул. Советской Армии, д. 37
Телефон:

Новости

« Все новости

Выступление Пермских спортсменов на Чемпионате и Первенстве России по ушу (дисциплина-таолу). 07.04.2014 14:17

С 30 марта по 5 апреля в г. Москве в «Московском Центре Боевых Искусств» состоялись Чемпионат и Первенство России по ушу (дисциплина-таолу). Основной целью проведения соревнований являлось выявление сильнейших спортсменов страны и включение их в состав сборной команды России для участия в чемпионате и первенстве Европы по ушу, которые пройдут в г.Бухаресте (Румыния) с 06 по 12 мая 2014 года.

 

Чемпионат и Первенство России собрало 328 лучших спортсменов из всех федеральных округов России: Москва, Санкт-Петербург, Сибирский ФО, Приволжский ФО, Северо-Западный ФО, Дальневосточный ФО, Уральский ФО, Центральный ФО, Южный ФО. Главным судьёй был назначен Грибанов Анатолий Юрьевич (судья МК), главным секретарём Гребнева Ираида Львовна (судья МК).

 

Пермскую Региональную Федерацию представляли 38 спортсменов в различных видах и возрастных категориях. Они принесли в копилку Приволжского Федерального Округа 59 медалей из них 21 золотых, 16 серебряных и 22 бронзовых, завоевав третье место в командном зачете. Особенно отличились:

Ившина Татьяна – 1 место, вид программы: наньцюань, наньдао, наньгунь, многоборье (женщины);

Васенина Елена – 3 место, вид программы: наньцюань, наньдао, наньгунь, многоборье (женщины);

Неулыбин Сергей – 1 место, вид программы: наньдао (мужчины);

Алтышев Артём – 1 место, вид программы: наньцюань (юниоры);

Гагаринов Валентин – 1 место, вид программы: цзяньшу, цяньшу, дуйлянь (юниоры);

Теплоухов Антон – 2 место, вид программы: тайцзицзянь (юниоры);

Кислицын Василий – 1 место, вид программы: дуйлянь (юниоры);

Штеникова Вероника – 2 место, вид программы: цзяньшу (юниорки);

Селиверстова Татьяна – 3 место, вид программы: наньдао, наньгунь (юниорки);

Епихов Дмитрий – 1 место, вид программы: дуйлянь (юноши);

Кузнецов Артём – 1 место, вид программы: тайцзицзянь (юноши);

Кузяев Даниил – 1 место, вид программы: тайцзицюань (юноши);

Астахова Ксения – 1 место, вид программы: дуйлянь (девушки);

Ибрагимова Алина – 1 место, вид программы: дуйлянь (девушки);

Калашников Никита – 1 место, вид программы: цзяньшу, дуйлянь, многоборье (мальчики);

Корякин Евгений – 1 место, вид программы: наньгунь (мальчики).

 

В рамках Чемпионата и Первенства России было произведено награждение ведущих спортсменов, тренеров и судей почётными знаками Федерации ушу России, в том числе почётными знаками I степени «За заслуги в развитии ушу России» были отмечены представители Пермского края Анатолий Юрьевич Грибанов, Ираида Львовна Гребнева, Татьяна Валерьевна Ившина.