
В период с 12 по 18 марта 2014 года в г. Анталье (Турция) прошло Пятое Первенство мира по ушу среди юниоров. В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены по ушу младше 18 лет со всего мира - более 300 человек из 47 сборных команд. В состав сборной команды России на этих соревнованиях вошел спортсмен из Пермского края Артём Алтышев (тренер И.Л. Гребнева).
Организатором Пятого Первенства мира по ушу среди юниоров является Международная федерация ушу (International Wushu Federation, IWUF), признанная Международным Олимпийским комитетом. Первенства мира по ушу среди юниоров проводятся начиная с 2006 года с периодичностью один раз в два года.
Артём Алтышев завоевал бронзовую медаль в программе Наньцюань, уступив лишь спортсменам из Гонконга и Индонезии, при этом оставив позади соперников из Кореи, США, Украины, Канады и Египта. От всей души поздравляем Артёма и российскую сборную с этим успехом!
Группа в контакте - http://vk.com/club55869542