ФЕДЕРАЦИЯ УШУ И КУНГФУ ПЕРМСКОГО КРАЯ
Аккредитована Министерством спорта Пермского края. Официальный представитель "Федерации ушу России" в Пермском крае
Адрес:
г. Пермь, ул. Советской Армии, д. 37
Телефон:

Новости

« Все новости

Шестой Международный турнир "Московские звезды ушу 2020" 03.03.2020 06:17

h7feXbm8oKs

С 24 по 29 февраля 2020 года в г. Москве прошел прошел шестой Международный турнир "Московские звезды ушу 2020" (Moscow Wushu Stars 2020).

Церемония открытия, в рамках которой прошел парад участников и яркие показательные выступления, состоялась 25 февраля. В церемонии открытия приняли участие: вице-президент международной федерации ушу Глеб Музруков, руководитель департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта России Борис Гришин, руководитель программы «Спорт» Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко – Игорю Бордачев, вице-президент Федерации ушу России Татьяна Куприянова.

Международный турнир «Московские Звезды ушу» – одно из самых значимых международных соревнований, сертифицированных Европейской и Международной федерациями ушу. В этом году он стал самым многочисленным в своей истории. В соревнованиях приняли участие 890 спортсменов из 19 стран: России, Германии, Греции, Франции, Италии, Испании, Латвии, Литвы, Грузии, Казахстана, Киргизии, Египта, Израиля, Индии, Эстонии, Армении, Ирана.

Соревнования прошли в 6 дисциплинах: таолу, кунгфу (традиционное ушу), юнчуньцюань (винчун), тайцзицюань, а также спортсмены выявили сильнейших в контактных поединках саньда и туйшоу.
Судейство обеспечивали лучшие судьи европейской и международной федераций ушу из Германии, Греции, Казахстана, Франции, Испании, Ирана, Польши и России.

Пермский край на соревнованиях представляли 43 лучших спортсмена прошедших отбор на Чемпионате и первенстве приволжского федерального округа. В копилку сборной команды России они принесли медалей 52 из них: 20 золотых, 14 серебряных и 18 бронзовых.
Лучшие результаты:
1 место Алтышев Артём (Таолу - наньдао, мужчины, тренер Гребнева И. Л. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Алтышев Артём (Таолу - наньгунь, мужчины, тренер Гребнева И. Л. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Алтышев Артём (Таолу - наньцюань, мужчины, тренер Гребнева И. Л. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Ошев Юрий (Кунгфу - традиционное ушу шуанбин, мужчины, тренер Ошев А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Ошев Юрий (Таолу - Цзяньшу, мужчины, тренер Ошев А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Ошев Юрий (Кунгфу - традиционное ушу цюаньшу - 1 группа, мужчины, тренер Ошев А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Трегубов Александр (Таолу - даошу, мужчины, тренер Трегубов А.В. СК «Пермская школа ушу»);
2 место Трегубов Александр (Кунгфу - традиционное ушу цюаньшу - 6 группа, мужчины, тренер Трегубов А.В. СК «Пермская школа ушу»);
3 место Трегубов Александр (Таолу - чанцюань, мужчины, тренер Трегубов А.В. СК «Пермская школа ушу»);
1 место Епихов Дмитрий (Кунгфу - традиционное ушу цюаньшу - 3 группа, мужчины, тренер Корлякова Е.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Кислицын Василий (Таолу - тайцзицюань, мужчины тренер Баранова А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Кислицын Василий (Таолу - тайцзицзянь, мужчины тренер Баранова А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Кислицын Василий (Таолу - тайцзицюань, мужчины тренер Баранова А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Мухаматуллина Анна (Таолу - тайцзицюань, женщины, тренер Баранова А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Климкович Александр (Кунгфу - традиционное ушу цюаньшу - 4 группа, юниоры, тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Климкович Александр (Таолу - наньцюань, юниоры, тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Климкович Александр (Кунгфу - традиционное ушу чанбин, юниоры, тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Замахина Мария (Кунгфу - традиционное ушу шуанбин, девушки, тренер Овчинников И.В. СК «Гром»);
1 место Идрисов Дарий (Таолу - даошу, юноши, тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Идрисов Дарий (Кунгфу - традиционное ушу шуанбин, юноши, тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Идрисов Дарий (Таолу - гуньшу, юноши, тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Идрисов Дарий (Кунгфу - традиционное ушу жуаньбин, юноши, тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Лапихина Полина (Таолу - наньгунь, девушки, тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Лапихина Полина (Кунгфу - традиционное ушу цюаньшу - 6 группа, девушки, тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Лапихина Полина (Кунгфу - традиционное ушу чанбин, девушки, тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Пархоменко Владислав (Кунгфу - традиционное ушу цюаньшу - 4 группа, юноши, тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Пархоменко Владислав (Кунгфу - традиционное ушу чанбин, юноши, тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Субботин Максим (Таолу - гуньшу, юноши, тренер Корлякова Е.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Субботин Максим (Таолу - даошу, юноши, тренер Корлякова Е.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Субботин Максим (Таолу - чанцюань, юноши, тренер Корлякова Е.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Субботин Максим (Кунгфу - традиционное ушу дуйлянь, юноши, тренер Корлякова Е.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Субботин Максим (Кунгфу - традиционное ушу жуаньбин, юноши, тренер Корлякова Е.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Ческидов Максим (Кунгфу - традиционное ушу цюаньшу - 6 группа, юноши, тренер Трегубов А.В. СК «Пермская школа ушу»);
1 место Ческидов Максим (Кунгфу - традиционное ушу шуанбин, юноши, тренер Трегубов А.В. СК «Пермская школа ушу»);
3 место Ческидов Максим (Таолу - даошу, юноши, тренер Трегубов А.В. СК «Пермская школа ушу»);
1 место Хазова Полина (Таолу - наньдао, девушки, тренер Дьякова И.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Хазова Полина (Таолу - наньгунь, девушки, тренер Дьякова И.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Хазова Полина (Кунгфу - традиционное ушу цюаньшу - 4 группа, девушки, тренер Дьякова И.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Скобелева Дарья (Кунгфу - традиционное ушу цюаньшу - 5 группа девушки, тренер Ошев А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Скобелева Дарья (Таолу - наньцюань, девушки, тренер Ошев А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Скобелева Дарья (Кунгфу - традиционное ушу дуаньбин, девушки, тренер Ошев А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Загумённова Екатерина (Кунгфу - традиционное ушу цюаньшу - 5 группа, девушки, тренер Дьякова И.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Жвакин Василий (Таолу - чанцюань, юноши, тренер Ошев А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Субботин Денис (Кунгфу - традиционное ушу дуйлянь, юноши, тренер Корлякова Е.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Лисунова Арина (Таолу - наньдао, девочки, тренер Корлякова Е.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
1 место Лисунова Арина (Таолу - наньгунь, девочки, тренер Корлякова Е.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Лисунова Арина (Таолу - наньцюань, девочки, тренер Корлякова Е.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
2 место Ломиковский Мирон (Таолу - гуньшу, мальчики, тренер Антипина А.С. ЧУДО «ПРЦИУ»);
3 место Плотников Тимофей (Таолу - наньдао, мальчики, тренер Корлякова Е.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Плотников Тимофей (Таолу - наньгунь, мальчики, тренер Корлякова Е.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Плотников Тимофей (Таолу - наньцюань, мальчики, тренер Корлякова Е.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);
3 место Башев Андрей (Таолу - даошу, мальчики, тренер Дьякова И.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);