ФЕДЕРАЦИЯ УШУ И КУНГФУ ПЕРМСКОГО КРАЯ
Аккредитована Министерством спорта Пермского края. Официальный представитель "Федерации ушу России" в Пермском крае
Адрес:
г. Пермь, ул. Советской Армии, д. 37
Телефон:

Новости

« Все новости

Чемпионат и первенство России по ушу (дисциплина – таолу) 2021 05.04.2021 13:21

С 30 марта по 4 апреля 2021 года в Московском дворце ушу состоялись Чемпионат и первенство России по ушу (дисциплина – таолу), в которых приняли участие 580 спортсменов из 35 регионов РФ.

Соревнования проводились с соблюдением жестких требований и рекомендаций Роспотребнадзора и Минспорта РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Все участники, тренеры и судьи были обязаны предоставить тест ПЦР, и допускались к соревнованию только при наличии отрицательных тестов на коронавирусную инфекцию.  Чемпионат и первенство проводились без зрителей и болельщиков, прямая трансляция всего турнира велась на платформе Youtube.

Пермский край представляли 45 спортсменов, прошедших отбор на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа.

В общем количестве пермские спортсмены завоевали 25 медалей из них: 8 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых.

 

Лучшие результаты на Чемпионате России по ушу (дисциплина – таолу):

1 место Артём Алтышев (Таолу- дуйлянь цисе | Мужчины, тренер И.Л. Гребнева МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Владимир Сташков  (Таолу- дуйлянь цисе | Мужчины, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Варвара Касаткина (Таолу- дуйлянь цисе | Женщины, тренер И.Л. Гребнева МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Алина Желанова  (Таолу- дуйлянь цисе | Женщины, тренер И.Л. Гребнева МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Артём Алтышев (Таолу- наньцюань | Мужчины, тренер И.Л. Гребнева МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Василий Кислицын (Таолу- тайцзицюань | Мужчины, тренер А.В. Баранова МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Василий Кислицын (Таолу- тайцзицзянь | Мужчины, тренер А.В. Баранова МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Юрий Ошев (Таолу- дуйлянь | Мужчины, тренер А.В. Ошев МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Артём Усольцев  (Таолу- дуйлянь | Мужчины, тренер А.В. Ошев МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

3 место Артём Алтышев (Таолу- наньдао | Мужчины, тренер И.Л. Гребнева МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

3 место Артём Алтышев (Таолу- наньгунь | Мужчины, тренер И.Л. Гребнева МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

3 место Владимир Сташков  (Таолу- гуньшу | Мужчины, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

3 место Варвара Касаткина (Таолу- тайцзицзянь | Женщины, тренер И.Л. Гребнева МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

3 место Анна Мухаматуллина (Таолу- тайцзицюань | Женщины, тренер А.В. Баранова МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

 

Лучшие результаты на Первенстве  России по ушу (дисциплина – таолу):

1 место Ксения Аликина (Таолу- дуйлянь | Юниорки, тренер А.А. Толстикова МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Ярослава Нецветаева (Таолу- дуйлянь | Юниорки, тренер Е.В. Корлякова МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Дарий Идрисов (Таолу- чанцюань | Юноши 12-14 лет, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Дарий Идрисов (Таолу- даошу | Юноши 12-14 лет, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Дарья Шайдер (Таолу- дуйлянь | Девушки 9-11 лет, тренер И.В. Овчинников АНО «Пермская школа ушу»);

1 место Мария Замахина (Таолу- дуйлянь | Девушки 9-11 лет, тренер И.В. Овчинников АНО «Пермская школа ушу»);

1 место Ростислав Пархоменко (Таолу- дуйлянь | Юноши 9-11 лет, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Владислав Пархоменко (Таолу- дуйлянь | Юноши 9-11 лет, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Василий Жвакин (Таолу- цзитисянму | Юноши, девушки 9-11 лет, тренер А.В. Ошев МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Евгений Лаптев (Таолу- цзитисянму | Юноши, девушки 9-11 лет, тренер А.В. Ошев МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Елизавета Федосеева (Таолу- цзитисянму | Юноши, девушки 9-11 лет, тренер М.Б. Неприна АНКО «Танлан»);

1 место Дарья Деменева (Таолу- цзитисянму | Юноши, девушки 9-11 лет, тренер А.В. Баранова МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);   

1 место Артём Леонович  (Таолу- цзитисянму | Юноши, девушки 9-11 лет, тренер А.В. Ошев МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Владислав Нифантов (Таолу- цзитисянму | Юноши, девушки 9-11 лет, тренер А.В. Ошев МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);   

1 место Лев Костылев (Таолу- цзитисянму | Юноши, девушки 9-11 лет, тренер М.Б. Неприна АНКО «Танлан»);

1 место Дарья Скобелева (Таолу- цзитисянму | Юноши, девушки 9-11 лет, тренер А.В. Ошев МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);   

1 место Ростислав Пархоменко (Таолу- цзитисянму | Юноши, девушки 9-11 лет         , тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Владислав Пархоменко (Таолу- цзитисянму | Юноши, девушки 9-11 лет, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Александр Климкович (Таолу- дуйлянь | Юниоры, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Сергей Каргаполов (Таолу- дуйлянь | Юниоры, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Степан Ознобихин (Таолу- тайцзицзянь | Юниоры, тренер А.В. Баранова МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Дарий Идрисов (Таолу- гуньшу | Юноши 12-14 лет, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Максим Ческидов (Таолу- даошу | Юноши 12-14 лет, тренер А.В. Трегубов АНО «Пермская школа ушу»);

2 место Владислав Пархоменко (Таолу- наньдао | Юноши 9-11 лет, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

3 место Александр Климкович (Таолу- наньдао | Юниоры, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

3 место Александр Климкович (Таолу- наньцюань | Юниоры, тренер Т.В. Ившина МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

3 место Мария Замахина (Таолу- гуньшу | Девушки 9-11 лет, тренер И.В. Овчинников АНО «Пермская школа ушу»);

3 место Дарья Деменева (Таолу- дуйлянь | Девушки 9-11 лет, тренер А.В. Баранова МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

3 место Екатерина Гребнева (Таолу- дуйлянь | Девушки 9-11 лет, тренер И.Л. Гребнева МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

 

Видео соревнований доступно по ссылке: https://www.youtube.com/user/muzrukov/videos