Официальный представитель Федерации ушу России на территории Пермского края
Приказ об аккредитации Агентства по ФК и спорту Пермского края №СЭД-41-01-02-148
Адрес:
г. Пермь, ул. Советской Армии, д. 37
Телефон:

Новости

« Все новости

XI открытые Всероссийские игры боевых искусств 2018 24.09.2018 08:34

С 7 по 22 сентября 2018 года в г.-к. Анапа Краснодарского края в Спортивном Комплексе ЛОК «Витязь» состоялись XI открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. В церемонии приняли участие представители Минспорта России, Олимпийского комитета России, молодые спортсмены, их наставники, руководители федераций.

Проведение Открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств являются продолжением славных традиции детско-юношеских Спартакиад народов СССР,  дающих импульс развитию массового спорта, и воспитанию здорового, социально активного поколения.

Игры позволяют проверить начинающим спортсменам свои силы и выявить самых перспективных из них, для формирования и дальнейшей подготовки сборных команд на участия во всероссийских и международных соревнованиях.

Впервые в рамках соревнований проведена присяга участниками Игр во всероссийское военно-патриотическое общественное движение Юнармия.

В этом году на юношеских Играх будет представлены 22 вида спорта, аккредитованный Минспортом России: ушу, киокусинкай, ВБЕ (вьет во дао), тхэквондо (ИТФ), спортивная борьба (грэпплинг), тайский бокс, кикбоксинг, ВБЕ (сито-рю), ВБЕ (сетокан), кендо, капойэра, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство.

Пермский край представляли 8 лучших спортсменов в составе сборной команды по ушу Приволжского федерального округа. В нелёгкой борьбе и в условиях жесткой конкуренции Пермякам удалось завоевать 12 медалей, в том числе 5  - золотых, 5 – серебряных и 2 – бронзовые.

Лучшие результаты ХI Открытых Всероссийских юношеских Игр Боевых искусств:

1 место Мережников Константин (юниоры, тренер Ошев А.В.);

2 место Мережников Константин (юниоры, тренер Ошев А.В.);

2 место Калашников Никита (юниоры, тренер Ившина Т.В.);

2 место Калашников Никита (юниоры, тренер Ившина Т.В.);

1 место Сташков Владимир (юноши, тренер Ившина Т.В.);

1 место Сташков Владимир (юноши, тренер Ившина Т.В.);

1 место Моисеев Данил (юноши, тренер Ошев А.В.);

1 место Моисеев Данил (юноши, тренер Ошев А.В.);

2 место Посягин Никита (юноши, тренер Баранова А.В.);

2 место Каргаполов Сергей (юноши, тренер Ившина Т.В.);

3 место Каргаполов Сергей (юноши, тренер Ившина Т.В.);

3 место Донец Екатерина (девушки, тренер Ившина Т.В.);

3 место Ошева Валерия (девушки, тренер Ошев А.В.);