Официальный представитель Федерации ушу России на территории Пермского края
Приказ об аккредитации Агентства по ФК и спорту Пермского края №СЭД-41-01-02-148
Адрес:
г. Пермь, ул. Советской Армии, д. 37
Телефон:

Новости

« Все новости

Пермские ушуисты как всегда завоевали первое командное место на Чемпионате и первенстве ПФО 06.03.2018 14:41

 

С 1 по 4 марта 2018г. в г. Казань  по адресу: пр-т ФатыхаАмирхана, д.1г, Дворец Единоборств «Ак Барс» состоялся Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа России 2018 года по ушу.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены сборных команд субъектов Приволжского Федерального округа России, которые боролись за медали в следующих дисциплинах: ушу- таолу, традиционному ушу, а также  контактном виде ушу - саньда.

Главной целью соревнований стала пропаганда здорового образа жизни, развитие массового спорта и спорта высших достижений, широкое вовлечение населения в систематические занятия спортом, подготовка судейского корпуса по ушу, а по итогам соревнований - выявление сильнейших спортсменов и формирование сборной команды Приволжского федерального округа для участия в Чемпионате и Первенстве России.

С каждым годом всё больше спортсменов от Пермской региональной федерации ушу принимают участие в соревнованиях. В 2018 году 150 ушуистов прошли отбор на чемпионате и первенстве Пермского края.

Сборная команда Пермского края заняла первое место в командном зачете, завоевав 372 медали:  164 золотых, 107 серебряных, 101 бронзовых.

Особо хочется отметить спортсменов, которые завоевали призовые места в многоборье (по сумме трех видов):

Ушу-таолу дисциплина: многоборье:

Мальчики:

2 - Макаров Максим (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми  Дьякова И. В.)

3 - Френкель Илья (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Ившина Т. В.)

Девочки:

2 – Лапихина Полина (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Ившина Т.В.)

Юноши:

1 - Идрисов Дарий (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Васенина Е.В.)

2 - Корякин Евгений (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Ившина Т.В.)

3 - Сташков Владимир (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Ившина Т.В.)

Девушки:

1 – Донец Екатерина (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Ившина Т.В.)

2 - Ошева Валерия (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Ошев А.В.)

3 – Александрова Алиса (тренер СК «Гром» Овчинников И.В.)

Юниоры:

3 – Кузьминых Данил (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Ившина Т.В.)

Юниорки:

3 - Гильфанова Алина (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Баранова А.В.)

Мужчины:

2 – Алтышев Артём (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Гребнева И.Л.)

Женщины:

3 – Селивертова Татьяна (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Ившина Т.В.)

Традиционное ушу дисциплина: многоборье:

Мальчики:

1 - Макаров Максим (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми  Дьякова И. В.)

Юноши:

1 - Посягин Никита (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Баранова А.В.)

2 – Сташков Владимир (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Ившина Т.В.)

3 - Корякин Евгений (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Ившина Т.В.)

Девушки:

1 - Ошева Валерия (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Ошев А.В.)

2 – Донец Екатерина (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Ившина Т.В.)

Юниоры:

2 – Усольцев Артем (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Ошев А.В.)

3 – Кузьминых Данил (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Ившина Т.В.)

Юниорки:

3 - Гильфанова Алина (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Баранова А.В.)

Мужчины:

1 – Алтышев Артём (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Гребнева И.Л.)

Женщины:

1 – Толстикова Александра (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Грибанов А.Ю.)

2 – Штейникова Вероника(тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Грибанов А.Ю.)

3 – Тимиркина Юлия (тренер МБУДО СДЮСШОР «Старт» г. Перми Гребнева И.Л.)

 

 

 

 

Поздравляем победителей и призеров и желаем им дальнейших побед и успехов.

IMG_8611