Официальный представитель Федерации ушу России на территории Пермского края
Приказ об аккредитации Агентства по ФК и спорту Пермского края №СЭД-41-01-02-148
Адрес:
г. Пермь, ул. Советской Армии, д. 37
Телефон:

Новости

« Все новости

Чемпионат и Первенство ПФО 2017 10.02.2017 04:37

С 03 по 07 февраля 2017г. в г. Казань  по адресу: пр-т ФатыхаАмирхана, д.1г, Дворец Единоборств «Ак Барс» состоялся Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа России 2017 года по ушу.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие Президент филиала Российского союза боевых искусств по Республике Татарстан Ф.Г.Хуснутдинов и заместитель министра по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан Р.М.Гарифуллин.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены сборных команд субъектов Приволжского Федерального округа России, которые боролись за медали в следующих дисциплинах: ушу- таолу, традиционному ушу, а также  контактном виде Ушу - Саньда.

Главной целью соревнований стала пропаганда здорового образа жизни, развитие массового спорта и спорта высших достижений, широкое вовлечение населения в систематические занятия спортом, подготовка судейского корпуса по ушу, а по итогам соревнований - выявление сильнейших спортсменов и формирование сборной команды Приволжского федерального округа для участия в Чемпионате и Первенстве России.

С каждым годом всё больше спортсменов от Пермской региональной федерации ушу принимают участие в соревнованиях. В 2017 году 150 ушуистов прошли отбор на чемпионате и первенстве Пермского края.

Сборная команда Пермского края заняла первое место в командном зачете, показала высокий уровень подготовки, завоевав 337 медали:  137 золотых, 113 серебряных, 87 бронзовых.

Хочется отметить спортсменов, которые завоевали призовые места в многоборье:

Ушу-таолу дисциплина: многоборье:

Мальчики:

3 – Идрисов Дарий (тренер Васенина Е.В.)

Девочки:

2 – Батрунова Василина (тренер Ившина Т.В.)

3 – Мальцева Анастасия (тренер Ившина Т.В.)

Юноши:

1 - Калашников Никита (тренер Ившина Т.В.)

2 - Сташков Владимир (тренер Ившина Т.В.)

3 - Посягин Никита (тренер Баранова А.В.)

Девушки:

2 – Донец Екатерина (тренер Ившина Т.В.)

3 – Александрова Алиса (тренер Овчинников И.В.)

Юниоры:

2 – Фёдоровых Алексей (тренер Ошев А.В.)

3 – Кузьминых Данил (тренер Ившина Т.В.)

Юниорки:

1 – Астахова Ксения (тренер Ившина Т.В.)

3 - Ибрагимова Алина (тренер Васенина Е.В.)

Мужчины:

2 – Алтышев Артём (тренер Гребнева И.Л.)

Традиционное ушу дисциплина: многоборье:

Мальчики:

1– Идрисов Дарий (тренер Васенина Е.В.)

Девочки:

2 – Мальцева Анастасия (тренер Ившина Т.В.)

Юноши:

1 - Калашников Никита (тренер Ившина Т.В.)

2 – Лепёшкин Михаил (тренер Дьякова И.В.)

3 - Сташков Владимир (тренер Ившина Т.В.)

Девушки:

2 - Ошева Валерия (тренер Ошев А.В.)

Юниоры:

2 – Фёдоровых Алексей (тренер Ошев А.В.)

Юниорки:

1 - Ибрагимова Алина (тренер Васенина Е.В.)

Мужчины:

2 – Алтышев Артём (тренер Гребнева И.Л.)

3 – Политов Игорь (тренер Грибанов А.Ю.)

Женщины:

1 – Грибанова Евгения (тренер Грибанов А.Ю.)

2 – Толстикова Александра (тренер Грибанов А.Ю.)

3 – Шлякова Анастасия (тренер Грибанов А.Ю.)