Официальный представитель Федерации ушу России на территории Пермского края
Приказ об аккредитации Агентства по ФК и спорту Пермского края №СЭД-41-01-02-148
Адрес:
г. Пермь, ул. Советской Армии, д. 37
Телефон:

Новости

« Все новости

Москве прошел пятый Международный турнир "Московские звезды ушу 2019" 04.03.2019 13:57

С 22 по 27 февраля 2019 года в г. Москве прошел пятый Международный турнир "Московские звезды ушу 2019" (MoscowWushuStars 2019).

Соревнования проводились общероссийской спортивной общественной организацией «Федерация ушу России» и региональной спортивной общественной организацией «Московская городская федерация ушу» при поддержке Департамента спорта и туризма г. Москвы в единственном в мире специализированном комплексе, построенном исключительно для проведения занятий и соревнований по ушу - «Московском дворце ушу» Москомспорта (г. Москва, ул. Херсонская, д.30, к.2/1).

Церемония открытия, в рамках которой прошел парад участников и яркие показательные выступления, состоялась 23 февраля. В церемонии открытия приняли участие: вице-президент международной федерации ушу ГлебМузруков, руководитель департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта России Борис Гришин, советник по культуре Посольства КНР в РФ г-жаГунЦзяцзя, вице-президент Федерации ушу России Татьяна Куприянова.

Клятву спортсменов зачитал победитель первенства мира по ушу КьянгБо Кай (Гонконг)

Международный турнир «Московские Звезды ушу» – одно из самых значимых международных соревнований, сертифицированных Европейской и Международной федерациями ушу. В этом году он стал самым многочисленным в своей истории. В соревнованиях приняли участие 870 спортсменов из 20 стран: России, Германии, Греции, Франции, Италии, Испании, Швейцарии, Румынии, Кипра, Латвии, Литвы, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Египта, Израиля, Индии, Гонконга, а также в турнире примет участие команда Китая, страны-родоначальницы этого вида спорта, что придает ему особую весомость.

Среди участников турнира чемпионы мира и Европы по ушу – именитые мастера по этому виду спорта: Павел Муратов (Россия), Сандра Константинова (Россия), Арам Мурадян (Литва), Соня Гриндеану (Румыния), Ху Куан (Китай), Доменико Джордано (Италия), КьянгБо Кай(Гонконг). 

Соревнования прошли в 6 дисциплинах: таолу, кунгфу (традиционное ушу), юнчуньцюань (винчун), тайцзицюань, а также спортсмены выявили сильнейших в контактных поединках саньда и туйшоу. Всего было разыграно 335 комплектов медалей.

Судейство обеспечивали лучшие судьи европейской и международной федераций ушу из Германии, Кипра, Казахстана, Индонезии, Польши и России.

Пермский край на соревнованиях представляли 54 лучших спортсмена прошедших отбор на Чемпионате и первенстве приволжского федерального округа.  В копилку сборной команды России они принесли медалей 43 из них: 16 золотых, 14 серебряных и 13 бронзовых.

Лучшие результаты:

2 место Антипина Анастасия (Кунгфу – традиционное цюаньшу 3 группа, женщины, тренер Грибанов А.Ю. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Тимиркина Юлия (Кунгфу – традиционное дуаньбин, женщины, тренер Гребнева И. Л. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Тимиркина Юлия (Кунгфу – традиционное гуньшу, женщины, тренер Гребнева И. Л. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Алтышев Артём (Таолу - наньгунь, мужчины, тренер Гребнева И. Л. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

3 место Алтышев Артём (Таолу - наньдао, мужчины, тренер Гребнева И. Л. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

3 место Закиров Шакур (Кунгфу – традиционное гуньшу, мужчины, тренер Гребнева И. Л. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Мухаматуллина Анна (Таолу - тайцзицюань, женщины, тренер Баранова А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Кислицын Василий (Таолу - тайцзицюань, мужчины тренер Баранова А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Кислицын Василий (Таолу - тайцзицзянь, мужчины тренер Баранова А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Кислицын Василий (Кунгфу - традиционное бинци, мужчины тренер Баранова А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Лесницер Павел (Кунгфу - традиционное шуанбин, юниоры, тренер Баранова А.В.  МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Лесницер Павел (Кунгфу – традиционное цюаньшу 3 группа, юниоры, тренер Баранова А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Мережнеков Константин (Таолу - наньцюань, юниоры, тренер Ошев А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

3 место Ознобихин Степан (Таолу - тайцзицюань, юниоры, тренер Баранова А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

3 место Ознобихин Степан (Кунгфу – традиционное цюаньшу 1 группа, юниоры, тренер Баранова А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

3 место Донец Владимир (Кунгфу – традиционное цюаньшу 2 группа, юниоры, тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Усольцев Артём (Таолу - цзяньшу, юниоры, тренер Ошев А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Усольцев Артём (Таолу - цюаньшу, юниоры, тренер Ошев А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Федотов Максим (Кунгфу – традиционное цюаньшу 2 группа, юниоры, тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Ческидов Максим (Кунгфу – традиционное цюаньшу 2 группа, юноши, тренер Трегубов А.В. СК «Пермская школа ушу»);

1 место Идрисов Дарий (Таолу - даошу, юноши, тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Идрисов Дарий (Кунгфу – традиционное цюаньшу 6 группа, юноши, тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Идрисов Дарий (Кунгфу – традиционное цюаньшу 2 группа, юноши, тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Идрисов Дарий (Таолу - чанцюань, юноши, тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Идрисов Дарий (Таолу - гуньшу, юноши, тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

3 место Климкович Александр (Кунгфу – традиционное гуньшу, юноши, тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Александрова Алиса (Кунгфу – традиционное цюаньшу 6 группа, девушки, тренер Овчинников И.В. СК «Гром»);

3 место Александрова Алиса (Таолу - гуньшу, девушки, тренер Овчинников И.В. СК «Гром»);

3 место Деменева Дарья (Кунгфу – традиционное цюаньшу 2 группа, девочки, тренер Баранова А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

3 место Жингель Милана (Таолу - гуньшу, девочки, тренер Баранова А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Жингель Милана (Кунгфу – традиционное цюаньшу 2 группа, девочки, тренер Баранова А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Жингель Милана (Кунгфу – унчуньцюань - гуйдин, девочки, тренер Баранова А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Жингель Милана (Кунгфу – традиционное цюаньшу 2 группа, девочки, тренер Баранова А.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Костарева Арина (Таолу - даошу, девочки, тренер Дьякова И.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

3 место Латыпов Роман (Таолу - наньцюань, мальчики, тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

2 место Лисунова Арина (Таолу - наньцюань, девочки, тренер Васенина Е.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

3 место Лисунова Арина (Таолу - наньдао, девочки, тренер Васенина Е.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

3 место Саттарова Диана (Таолу - гуньшу, девочки, тренер Толстикова А.А. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

3 место Якимов Арсений (Таолу - чанцюань, мальчики, тренер Неприна М.Б. АНКО «Танлан»)

2 место Якимов Арсений (Таолу - цзяньшу, мальчики, тренер Неприна М.Б. АНКО «Танлан»)

1 место Якимов Арсений (Таолу - гуньшу, мальчики, тренер Неприна М.Б. АНКО «Танлан»)

1 место Ершов Владимир (Таолу - наньцюань, мальчики (дети), тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Ершов Владимир (Таолу - наньдао, мальчики (дети), тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);

1 место Ершов Владимир (Таолу - наньгунь, мальчики (дети), тренер Ившина Т.В. МБУ «СШОР «Старт» г. Перми);